首页电视剧综艺电影节目单星闻
登录注册
全部节目表
我的节目表
按时段
按频道
正在播放
频道名  正在播放节目 播放进度 下一个节目 下下个节目
FOX Sports
(香港)
2017 澳洲网球公开赛 -第3圈[直播]
16:00
2016-17 德甲球會 -哈化柏林
20:00
球會榜
20:20
FOX Sports
(台湾)
2017澳洲网球公开赛
16:00
2016/17德國甲組足球聯賽
20:00
FIBA世界籃球週報
20:30
FOX Sports
(新加坡)
Australian Open Tennis 2017 Night 6 (Live) - Round 3 - Australian Open Tennis 2017 Night 6
16:00
Sport Confidential 2016/17 - Episode 29
20:00
Bundesliga 2016/17 Weekly - Episode 24
20:20
FOX Sports
(中国内地)
体育赛事
16:00
体育赛事
17:00
亚洲足球杂志
18:00
FOX体育二台
(中国内地)
Glory Rewind 36
16:00
UFC Epics:UFC 183 Silva Vs. Diaz
17:00
Asian Tour H/L 2017 - Q School Finals
20:00
FOX体育二台
(香港)
2017 澳洲网球公开赛 -第3圈[直播]
16:00
2017 拉丁美洲業餘高爾夫球錦標賽 -精華
20:00
斯巴坦鐵人障礙賽
20:30
FOX体育二台
(台湾)
105学年度UBA大专篮球联赛
16:30
105学年度UBA大专篮球联赛
18:15
105学年度UBA大专篮球联赛
20:00
FOX体育二台
(新加坡)
Australian Open Tennis 2017 (Live)
16:00
Latin America Amateur Championship 2017
20:00
Spartan Race
20:30
Fox Sports 3European Le Mans Series 2016
16:00
Monster Jam
17:00
Monster Jam
18:00
Fox Sports 3
(台湾)
(直)澳网:第六天
16:00
105HBL複賽:泰山vs.青年
20:00
德甲展望
21:30
Discovery
(台湾)
澳大利亞鐵路英雄: 第2集
16:00
家在阿拉斯加第2季: 結凍的廁所
17:00
流言終結者第5季: 測速照相機
18:00
Discovery地球怪氣象 第8集 -漫天沙暴
16:25
翻新中古車 第13季第3集 -低汙染先鋒
17:20
超跑工廠 第1集 -朋馳
18:15
Discovery
(新加坡)
Strangest Weather On Earth (S2)
16:25
Wheeler Dealers
17:20
Supercar Superbuild
18:15
DISCOVERY动力频道古董車鑑價王_第5季第6集
16:25
鍛造師耍大刀閃電出擊
16:50
專修古董車_第2季浪漫回憶
17:40
DISCOVERY科学频道萬物原來如此 第2集
16:00
軍工廠 第3集
16:50
军工厂 第4集
17:15
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
How Things Work
16:00
Battle Factory
16:50
Battle Factory
17:15
TLC旅游生活
(香港)
美麗新起點 第36集 -破繭而出
16:25
美丽新起点 第37集 -商业形象
16:50
我的夢幻婚紗加大版 第1集 -皇後駕到
17:20
TLC旅游生活
(台湾)
料理斗阵俱乐部第3季: 天霸泰尼
16:00
婚紗二選一第3季: 第15集
17:00
我的夢幻婚紗: 伴娘也要美第3季: 送嫁大陣仗
17:30
TLC旅游生活
(新加坡)
Love, Lust Or Run
16:25
Say Yes To The Dress:Big Bliss (S2)
17:20
Best Of Buddy's
18:15
动物星球频道
(香港)
獅子當室友 第1集
16:25
狮子当室友 第2集
16:50
魔鬼殺人蜂
17:20
动物星球频道
(台湾)
赞声大自然: 克莉丝汀之为母则强
16:30
赞声大自然: 史蒂芬泰勒之野性的夏天
17:00
赞声大自然: 艾丽高登之疯狂的爱恋
17:30
动物星球频道
(新加坡)
Lodging With Lions
16:25
Killer Hornets From Hell
17:20
Tanzania's Best Kept Secret
18:15
EVE美容沙龍逆轉勝第2季: 失望的拉皮手術
16:00
人間天使: 愛不止息
16:50
人间天使: 不吐不快
17:15
EVE
(新加坡)
Last Chance Salon (S2)
16:00
Angels Among Us
16:50
Angels Among Us
17:15
DISCOVERY HD
(香港)
北京坎培拉 第2集 -下集
16:18
海灘假期 第1集 -泰國帕岸島
17:05
海滩假期 第4集 -印尼峇里岛
17:28
DISCOVERY HD
(新加坡)
A Tale Of Two Cities
16:18
Beach Life With Angela Kan
17:05
Cooking For The Crown
17:52
Discovery Kids
(香港)
小月的地球實驗室: 第5集
16:25
賈斯汀超時空: 海盜追追追
16:50
機械小精靈: 鍵盤與水族箱
17:15
Discovery KidsEarth To Luna
16:25
Justin Time
16:50
The Fixies
17:15
DISCOVERY TURBO XTRA HDNasıl Yapılmış
16:25
Fantomworks Garajı
17:10
Americarna
18:40
HBO
(香港)
情謎3顆心
14:55
愛麗絲夢遊仙境
16:50
迷失侏羅紀
18:35
HBO
(台湾)
愛情三選一
14:55
魔境夢遊
16:50
失落之地
18:35
HBO
(新加坡)
Definitely, Maybe
14:55
Alice In Wonderland (2010)
16:50
Land Of The Lost
18:35
HBO
(中国内地)
爱情三选一
14:55
魔境梦游
16:50
失落之地
18:35
CINEMAX
(香港)
超人續集
16:00
奪命大反擊
18:05
荷里活現場(第684集)
19:50
CINEMAX
(台湾)
超人2
16:00
奪命大反擊
18:05
好萊塢好好看
19:50
CINEMAX
(新加坡)
Superman II
16:00
Gloria (1999)
18:05
Hollywood On Set 684
19:50
CINEMAX
(中国内地)
超人第二集
16:00
夺命大反击
18:05
Hollywood On Set 684
19:50
HBO HD情谜3颗心
14:55
爱丽丝梦游仙境
16:50
迷失侏罗纪
18:35
HBO HD
(台湾)
愛情三選一
14:55
魔境夢遊
16:50
失落之地
18:35
HBO温馨家庭海绵宝宝: 脱水大冒险
15:45
奇幻面具
17:20
地心探险记
19:00
HBO温馨家庭
(新加坡)
The Spongebob Movie:Sponge Out Of Water
15:45
Mirrormask
17:20
Journey To The Center Of The Earth (2008)
19:00
HBO温馨家庭
(台湾)
海綿寶寶-海陸大出擊
15:45
奇幻面具
17:20
地心冒險
19:00
HBO强档巨献恋爱心曲
16:00
荷里活现场 第682集
18:15
魔幻罗盘
18:45
HBO强档巨献
(新加坡)
Across The Universe
16:00
Hollywood On Set 682
18:15
The Golden Compass
18:45
HBO强档巨献
(台湾)
愛是唯一
16:00
好萊塢好好看:682
18:15
黃金羅盤
18:45
HBO原创巨献小妇人 (1995)
16:30
豪门恩怨
18:30
大到不能倒
20:20
HBO原创巨献
(新加坡)
Little Women
16:30
True Colors
18:30
Too Big To Fail
20:20
HBO原创巨献
(台湾)
新小婦人
16:30
豪門恩怨
18:30
大到不能倒-金融海嘯真相
20:20
HBO Signature plus 1超人续集
16:00
夺命大反击
18:05
荷里活现场 第684集
19:50
CNNPolitical Mann
16:30
Cnn Newsroom
17:00
Cnn Newsroom
18:00
CNN HLN NewsNancy Grace Mysteries
16:00
American Journey
17:00
Nancy Grace Mysteries
18:00
BBC World NewsRick Steins India (r)
16:30
BBC World News
17:00
The World Debate:Davos
17:10
BBC World News
(台湾)
Rick Stein's India
16:30
BBC World News
17:00
The World Debate:Davos
17:10
BBC娱乐台天堂岛疑云S3(3)《护》
16:05
搞笑咖啡館S2(1)
17:00
搞笑咖啡馆S2(2)
17:25
BBC生活台宏觀設計:年度房屋第一季 (SR1) - 第4集
15:55
瑞秋的海岸料理 (SR1) -第7集
16:45
拯救廚房大作戰美國版 (SR4) -第7集
17:10
BBC生活台
(新加坡)
Grand Designs:House Of The Year 2015 (S1)
15:55
Rachel's Coastal Cooking (S1)
16:45
Ramsay's Kitchen Nightmares USA (S4)
17:10
BBC Earth雪狼家族与我 第1季第2集
16:20
极地冒险王 第1季第16集 -下加利福尼亚半岛
17:15
零下极限生活 第4季第15集 -怒川
17:40
BBC Earth
(新加坡)
Snow Wolf Family And Me (S1)
16:20
Deadly Pole To Pole (S1)
17:15
Life Below Zero (S4)
17:40
BBC儿童台Sarah and Duck (SR1) -Episode 5
16:25
Sarah and Duck (SR1) -Episode 6
16:35
The Numtums (SR2) -Episode 17
16:45
BBC HDDOCTOR WHO
16:00
DOCTOR WHO
17:30
DOCTOR WHO
18:20
CN卡通频道
(香港)
Oggy and The Cockroaches (4)
16:30
Teen Titans Go! (3)
17:30
Sonic Boom
18:00
CN卡通频道
(台湾)
肥貓鬥小強
16:00
熊熊遇見你
17:00
飛天小女警
17:30
CN卡通频道
(新加坡)
Oggy & The Cockroaches
16:30
Teen Titans Go!
17:30
Sonic Boom
18:00
BoomerangChowder
16:30
The Tom And Jerry Show
16:55
Grizzy And The Lemmings
17:20
迪斯尼
(台湾)
替身計畫
16:16
美女與野獸(國)
17:00
艾蓮娜公主
18:30
迪斯尼
(香港)
替身計畫
16:16
美女與野獸
17:00
艾蓮娜與艾華洛王國之謎
18:30
迪斯尼
(新加坡)
Harry & Bunnie
16:30
Penn Zero:Part-Time Hero
17:00
Star Wars Rebels
17:30
Disney Junior
(香港)
P. King Duckling -Wombats In The Wild/Hi-Ho Inflato-Man!
16:30
小熊維尼與跳跳虎 -維尼禁吃蜂蜜/小豬受困記
17:00
明日小子麥爾斯 -The Space Trader/The Quantum Cup
17:30
Disney Junior
(新加坡)
P. King Duckling
16:30
My Friends Tigger & Pooh
17:00
Miles From Tomorrowland
17:30
Disney XD
(新加坡)
Nerds And Monsters
16:30
Future-Worm!
17:00
Pokemon:Black & White
17:30
好莱坞电影紫光任務
15:00
X戰警3:最後戰役
17:00
替身殺手
19:20
好莱坞电影(en)Ultraviolet
15:00
X-Men:The Last Stand
17:00
The Replacement Killers
19:20
MTV
(台湾)
MTV新歌榜
16:30
NCT LIFE
17:00
MTV最強榜
17:30
MTV
(中国内地)
IN粤榜
16:00
K Wave
17:00
MTV World Stage
18:00
MTV
(新加坡)
Music Programmes
18:00
  
MTV
(香港)
由於節目台未能提供節目表:敬請觀眾留意, 謝謝!
16:00
由於節目台未能提供節目表:敬請觀眾留意, 謝謝!
20:00
 
MTV AsiaMTV Front Row:Neon Lights
16:30
Video Love (S2)
17:00
Japan Hits
17:30
MTV live HDFifth Harmony's Leading Ladies Of Pop!
16:00
Olly Murs:In The Zone
17:30
Hot Right Now!
18:15
MTV live HD
(台湾)
五佳人最愛流行天后特區
16:00
巨星直擊:歐利馬斯
17:30
MTV城市音樂會之普利茅斯2016 精選
18:30
Nick
(新加坡)
Alvinnn!!! And The Chipmunks (S1)
16:30
Breadwinners (S1)
16:50
Breadwinners (S1)
17:15
Nick鼠来宝艾文!!! 第1季第123集 -让他们吃面包屑
16:30
快递活宝鸭 第1季第119集 -robot arms/pb \u0026 j
16:50
快递活宝鸭 第1季第120集 -big screen buhdeuce/weekend at furfie\u0027s
17:15
CNBC亚太财经Late Night With Seth Meyers
16:00
Nightly Business Report
17:00
On The Money
17:30
FASHION ONERed Carpet Fashion Show
16:30
Design Genius (S1)
17:00
Sartorial Weekend
17:30
FASHION ONE
(香港)
紅地毯時 裝展
16:30
設計奇才大亂鬥 (第一季) (第五集)
17:00
時尚達人週末
17:30
国家地理频道
(台湾)
超級工廠
16:00
超级工厂
17:00
原始拓荒客人物篇
18:00
国家地理频道
(香港)
求生三兄弟 第6集 -麻州山區健行賽
16:10
暗殺列根全紀錄
17:05
正面交鋒 第4集 -特朗普
18:00
国家地理频道
(新加坡)
Dirty Rotten Survival
16:10
Reagan:The Assassination Attempt
17:05
Facing...
18:00
国家地理频道
(中国内地)
求生三兄弟:麻州山区健行赛
16:10
暗杀里根全纪录
17:05
正面交锋:川普
18:00
国家地理野生频道动物侠医 第3季第3集 -愤怒的野牛
16:05
鲨鱼冒险家 第2季第2集 -冲浪季节
17:00
动物救难队 第1集 -造反有理
17:55
国家地理野生频道
(新加坡)
Dr. Oakley:Yukon Vet (S3)
16:05
Shark Men (S2)
17:00
Rescue Ink
17:55
国家地理野生频道
(澳门)
動物俠醫2 S3 憤怒的野牛
16:05
鯊魚冒險家 S2 衝浪季節
17:00
動物救難隊 造反有理
17:55
国家地理悠人频道小伙子私房菜 第12集 -滨海波利尼亚诺
16:25
金牌驯狗师: 亚洲接班人 第1集
16:50
金牌驯狗师: 亚洲接班人 第2集
17:15
国家地理悠人频道
(新加坡)
Grandma's Boy
16:00
Cesar's Recruit:Asia
16:50
Cesar's Recruit:Asia
17:15
NGC HD求生三兄弟 第6集 -麻州山區健行賽
16:10
暗殺列根全紀錄
17:05
正面交鋒 第4集 -特朗普
18:00
NGC HD
(新加坡)
Dirty Rotten Survival Ep06
16:15
Reagan:the Assassination Attempt Ep01
17:10
Facing... Ep04
18:05
国家地理音乐频道We Can Dance
20:30
  
Fashion TVTOP PHOTOSHOOTS
16:00
TOP PHOTOSHOOTS
17:00
FASHION FILMS
18:00
Fashion TV
(新加坡)
TOP PHOTOSHOOTS
16:00
TOP PHOTOSHOOTS
17:00
FASHION FILMS
18:00
Fashion TV
(台湾)
时尚摄影特区
16:00
時尚電影
17:00
时尚电影
18:00
晨星电视台百姓剧场:闪亮茗天 36
16:18
百姓剧场:闪亮茗天 37
17:08
天气向导
17:58
彭博财经台High Flyers
16:30
Hello World
17:00
Big Problems/Big Thinkers
17:30
彭博财经台
(台湾)
In Conversation with Douglas Flint
16:30
High Flyers S5:3:Wolfgang Puck
17:00
Forward Thinking
17:30
FOX台湾频道沒問題小姐
16:00
*移動星樂園
17:00
*新嗓門
18:00
FOX台湾频道
(台湾)
辛普森家庭(配音版)
16:00
李敏鎬美好的一天
17:00
菜鳥新移民
18:00
AsianetParasparam
16:30
Chinthavishttayaya Seetha
17:00
Bhaarya
17:30
Baby TVCharlie and the Numbers
16:30
First Baby Songs
16:37
Grandpa Joe's Magical Playground
16:39
Baby TV
(台湾)
跟著蔬菜水族探尋奇妙世界
16:30
跟奧利凡一起邊玩邊學習
17:00
家庭娛樂時間
17:30
Fox Family Movies1世代:偶像全接觸 (上)《普》
16:15
1世代:偶像全接触 (下)《普》
17:25
尋寶兄弟《普》
18:25
Fox Family Movies
(新加坡)
ONE DIRECTION:REACHING FOR THE STARS (PART 1 OF 2
16:15
ONE DIRECTION:REACHING FOR THE STARS (PART 2 OF 2
17:25
LOST AND FOUND
18:25
FX HD小型事故
16:20
愛斯基摩闖紐約
18:05
錯誤
19:35
FX HD
(新加坡)
Little Accidents
16:15
Chloe And Theo
18:00
Faults
19:30
FOXCRIME大隻佬闖蕩俄羅斯 第1季第5集 -凡尼瓊斯的苦差事:飆風牛仔
16:30
CSI犯罪現場:紐約 第8季第12集 -危險遊戲
17:20
CSI犯罪现场:纽约 第8季第13集 -涟漪效应
18:10
FOXCRIME
(新加坡)
Vinnie Jones:Russia's Toughest
16:30
CSI NY
17:20
CSI NY
18:10
FOX HD迷松鎮 第2季第10集 -睡前故事
16:00
英雄回歸 第7集 -June 13th - Part 1
16:50
神盾局特工 第4季第10集
17:40
FOX HD
(新加坡)
Wayward Pines (S2)
16:00
Heroes Reborn
16:50
Marvel's Agents Of S.H.I.E.L.D. S4:Ghost Rider
17:40
FOX HD
(台湾)
辛普森家庭 THE SIMPSONS 第2集 辛普森家庭 S28
16:30
李敏鎬美好的一天 Minho's Good day 第105集 李敏鎬美好的一天
17:00
菜鳥新移民 Fresh Off The Boat 第3季:第9集 菜鳥新移民
18:00
Fox News ChannelHannity
16:00
The Five
17:00
Hannity
18:00
FOX Movies Premium恐龙大时代
15:35
欢姐当自强
17:15
以暴易暴
19:25
FOX Movies Premium
(新加坡)
THE GOOD DINOSAUR
15:35
JOY
17:15
WALKING TALL
19:25
TCMThe Gorgeous Hussy
15:30
Mannequin
17:15
The Women
18:55
ASN
(新加坡)
NFL Post Season 2017
15:30
NFL Post Season 2017
18:00
NHL Regular Season 2016/17
20:30
ASN1st Taolu World Cup -Episode 3
16:30
NHL On The Fly -NHL On The Fly Jan 21
19:00
SI Wire January 15
20:00
罪案偵緝頻道強貝妮特之母:受害者或加害人
16:25
邊境安全 (S5) - 第6集
18:15
边境安全:加拿大 (S2) - 第6集
18:40
罪案偵緝頻道
(新加坡)
JonBenet's Mother:Victim or Killer?
16:30
Border Security S5 Ep06
18:20
Border Security:Canada S2 Ep06
18:45
H2
(新加坡)
Ancient Top 10 (S1)
16:00
Big History (S1)
17:00
D.B. Cooper:Case Closed?
17:30
H2
(台湾)
十大古代傳奇-上古秘密S1(6)
16:00
科學之眼看歷史-巨山機器S1(8)
17:00
DB庫柏:結案了嗎?(1)
17:30
History Channel独行侠 第3季第6集 -第6集
16:20
历史剧场:海豹六队 第1集 -飞行员
17:15
仓库淘宝大战 第6季第2集 -精选:娄子大了
18:10
History Channel
(新加坡)
Alone Along Came A Spider
16:20
Six Pilot
17:15
Storage Wars Best Of:The Blunders
18:10
Fyi房子大变身 第5季第68集
16:00
瘦身大作战 第1季第7集
17:00
深夜厨艺战 第2季第3集
18:00
Fyi
(新加坡)
Flip This House: Rudy In Charge
16:00
Fit To Fat To Fit: JJ / Ray
17:00
Late Nite Chef Fight: Skin and Bones
18:00
半岛电视台英语频道Listening Post
16:30
News Live
17:00
Counting the Cost
17:30
半岛电视台英语频道
(新加坡)
The Listening Post
16:32
News
17:02
Counting the Cost
17:32
DW-TV AsiaFocus on Europe – Spotlight on People
16:30
DW News
17:00
Europe in Concert – Top Acts Live
17:15
DW-TV Asia+聚焦歐洲-人物故事
16:30
德國之聲新聞
17:00
歐洲Live巨星現場
17:15
法国TV5Monde300 Millions De Critiques
16:30
La France Du Bout Du Monde
17:25
Coup De Pouce Pour La Planete
18:21
Australia PlusMiss Fisher's Murder Mysteries
16:00
A Place to Call Home Series 4
17:00
ABC Weekend News
18:00
Australia Plus
(新加坡)
Miss Fisher's Murder Mysteries
16:00
A Place to Call Home Series 4
17:00
ABC Weekend News
18:00
法国24台Weather
16:27
The France 24 Interview
16:40
The Observers
16:52
法国24台
(新加坡)
News
16:30
People and Profit
16:45
Weather
16:57
法国24台(法语频道)Le journal
16:30
Sports
16:45
Pas 2 quartier
16:51
TVE Int.Bloque infantil
16:00
Seguridad vital
17:00
Lab24
17:30
RTPi由於节目台未能提供节目表, 敬请观众留意, 谢谢 !
13:00
  
E!频道Mariah's World 第1季第6集 -The Show Must Go On
15:40
Chasing The Saturdays 第1季第9集 -#Satsontherox
16:35
E! News 第17季第14集 -20170119
17:05
E!频道
(台湾)
玛丽亚凯莉的花花世界第1季:6
15:40
週末女優樂團幕後大直擊第1季:9
16:35
E!娛樂新聞第17季:14
17:05
DIVA Universal纳尼亚传奇: 贾思潘王子
14:45
欢乐吓吓叫 第16季第8集
17:30
菜鸟警察 第6季第2集 -完美家庭
18:00
DIVA Universal
(新加坡)
The Chronicles Of Narnia:Prince Caspian
14:45
Just For Laughs:Gags (S16)
17:30
Rookie Blue (S6)
18:00
Syfy频道奪命相機
15:20
殭屍國度S1(6)
17:00
吸血夜驚魂
17:50
Universal活人生吃
16:00
探險奇兵S3(9)
18:00
犯罪心理S9(21)
19:00
Universal
(新加坡)
Dawn Of The Dead
16:00
The Librarians (S3)
18:00
Criminal Minds (S9)
19:00
Baby First TV寶貝第一俱樂部
16:00
宝贝第一俱乐部
17:00
嬰兒發展
18:00
Sky NewsSky News
16:00
Sky News
17:00
Sky News
18:00
Sky News
(新加坡)
Sunrise
16:00
Sunrise
17:00
SKY News
18:00
EuronewsEuronews Week-End
16:01
Euronews Week-End
17:01
Euronews Week-End
18:01
Sundance Movies HD扭曲規則
15:40
聖經測驗
17:00
追夢者
18:20
Sundance Movies HD
(新加坡)
BENDING ALL THE RULES
15:40
BIBLE QUIZ
17:00
DREAMCATCHER
18:20
格拉纳达频道
(台湾)
浩劫餘生S1(8)
16:00
崔西烏嫚秀S1(4)《護》
16:50
羅斯脫口秀S8(4)《護》
17:20
格拉纳达频道Jericho
16:00
Tracey Ullman's Show
16:50
The Jonathan Ross Show
17:20
华纳电视台葛咸 第3季第12集 -ghost
16:25
闪电侠 第1季第1集 -city of heroes - pilot
17:15
闪电侠 第1季第2集 -fastest man alive
18:00
曼联电视频道十大绝地反击 -comebacks
16:30
十大绝地反击 -ronaldo goals
16:45
周四焦点
17:00
EurosportBiathlon:World Cup In Antholz, Italy
16:15
Winter Sports:FISU Athlete Story
17:00
Alpine Skiing:World Cup In Kitzbuhel, Austria
17:15
Eurosport
(台湾)
自行車
15:30
冬季運動
17:00
高山滑雪
17:15
Eurosportnews24小时环球体育新闻及实时赛果
16:00
24小时环球体育新闻及实时赛果
17:00
24小时环球体育新闻及实时赛果
18:00
Setanta SportsEuropean Challenge Cup 16/17:Bristol v Bath
15:10
European Champions Cup 16/17:Montpellier v Northampton
17:00
European Champions Cup 16/17:Castres v Leinster
18:50
Rai GulpPUMPKIN REPORTS - EP. 23
16:30
PUMPKIN REPORTS - EP. 24
16:40
GERONIMO STILTON (III) - EP. 7
16:55
RAI 1TG 1 L.I.S.
16:30
Unomattina
16:33
Buongiorno benessere
17:45
RAI NewsSEMBRA IERI
16:30
METEO
16:57
NEWS
17:00
Rai Sport 1Calcio:Campionato Italiano serie A 2016/17 - 19a giornata andata:Juventus-Bologna
15:00
Studio Sci - rubrica
17:00
Sci Alpino:Coppa del Mondo 2016/17 - Discesa Libera Femminile
17:10
Rai Sport 2Calcio:Campionato Italiano serie A 2016/17 - 19a giornata andata:Juventus-Bologna
15:00
Studio Sci - rubrica
17:00
Sci Alpino:Coppa del Mondo 2016/17 - Discesa Libera Femminile
17:10
RAI 3Il sabato di Tutta Salute
15:00
Sabato Quante Storie
17:00
TGR BellItalia
18:00
RAI StoriaSpeciali Storia-Diario Civile-I padrini-Il sicario della mafia.Roy Demeo
16:29
1939/1945-La II Guerra Mondiale La Guerra finisce a Hiroshima e Nagasaki
17:20
Come eravamo - Giovani Giovani p.64
18:18
CCTV-4国际炮神第20集
16:29
远方的家2017-16-“一带一路”特别节目60
17:15
中国文艺-2017-3(周末版)
18:00
CGTN
(香港)
New Money
16:30
The World Today
17:00
Icon
17:30
FOX Sports
(新加坡)
Australian Open Tennis 2017 Night 6 (Live) - Round 3 - Australian Open Tennis 2017 Night 6
16:00
Sport Confidential 2016/17 - Episode 29
20:00
Bundesliga 2016/17 Weekly - Episode 24
20:20
FOX体育二台
(新加坡)
Australian Open Tennis 2017 (Live)
16:00
Latin America Amateur Championship 2017
20:00
Spartan Race
20:30
Discovery
(新加坡)
Strangest Weather On Earth (S2)
16:25
Wheeler Dealers
17:20
Supercar Superbuild
18:15
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
How Things Work
16:00
Battle Factory
16:50
Battle Factory
17:15
TLC旅游生活
(新加坡)
Love, Lust Or Run
16:25
Say Yes To The Dress:Big Bliss (S2)
17:20
Best Of Buddy's
18:15
动物星球频道
(新加坡)
Lodging With Lions
16:25
Killer Hornets From Hell
17:20
Tanzania's Best Kept Secret
18:15
HBO
(新加坡)
Definitely, Maybe
14:55
Alice In Wonderland (2010)
16:50
Land Of The Lost
18:35
CINEMAX
(新加坡)
Superman II
16:00
Gloria (1999)
18:05
Hollywood On Set 684
19:50
AXN
(新加坡)
ALIAS (SEASON 2)
15:50
ALIAS (SEASON 2)
16:40
THE BLACKLIST (SEASON 4)
17:30
CNNPolitical Mann
16:30
Cnn Newsroom
17:00
Cnn Newsroom
18:00
BBC World NewsRick Steins India (r)
16:30
BBC World News
17:00
The World Debate:Davos
17:10
CN卡通频道
(新加坡)
Oggy & The Cockroaches
16:30
Teen Titans Go!
17:30
Sonic Boom
18:00
迪斯尼
(新加坡)
Harry & Bunnie
16:30
Penn Zero:Part-Time Hero
17:00
Star Wars Rebels
17:30
TVB经典台
(新加坡)
The Green Grass Of Hope
16:00
The Green Grass Of Hope
17:00
A Bride For A Ride
18:00
TVB8女婿們的戰爭#3
16:30
TVB8氣象報告
17:25
文化中國
17:30
TVB星河频道情人節獻禮:戀愛季節#2
16:00
娛樂最前線
17:00
TVB 星河氣象報告
17:55
无线卫星亚洲台健康2.0
16:00
中國進行式
17:00
食尚玩家
18:00
神州新闻台陕西新闻联播
16:16
广东新闻联播
16:38
文化中國 #817
17:00
星空卫视
(新加坡)
超级家庭 / Super Family
16:30
阿U / A U
17:30
星空星发布 / Star Release
18:00
卫视音乐
(中国内地)
[V]强音
16:20
风尚汇
16:40
[V]原创
17:00
国家地理频道
(新加坡)
Dirty Rotten Survival
16:10
Reagan:The Assassination Attempt
17:05
Facing...
18:00
国家地理野生频道
(新加坡)
Dr. Oakley:Yukon Vet (S3)
16:05
Shark Men (S2)
17:00
Rescue Ink
17:55
国家地理悠人频道
(新加坡)
Grandma's Boy
16:00
Cesar's Recruit:Asia
16:50
Cesar's Recruit:Asia
17:15
凤凰卫视鳳凰精選
16:15
世紀大講堂
17:30
寶島聚焦
18:15
凤凰卫视资讯台香港新視點
16:30
鳳凰正點播報 1700
17:00
周末龍門陣
17:15
天映电影
(新加坡)
甜蜜杀机 / Sweet Alibis
15:40
等待, 只为与你相遇 / Say Hello For Me
17:25
冒险王 / Dr. Wai in the Scripture with No Words
19:25
第一财经市场这本经-筑巢大师》
16:30
《市场这本经-金融译时代》
17:00
《财经风味》
17:30
TVBS新闻台16整点新闻
16:00
17整点新闻
17:00
晚间6, 7点新闻
18:00
MTV AsiaMTV Front Row:Neon Lights
16:30
Video Love (S2)
17:00
Japan Hits
17:30
BBC生活台
(新加坡)
Grand Designs:House Of The Year 2015 (S1)
15:55
Rachel's Coastal Cooking (S1)
16:45
Ramsay's Kitchen Nightmares USA (S4)
17:10
BBC Earth
(新加坡)
Snow Wolf Family And Me (S1)
16:20
Deadly Pole To Pole (S1)
17:15
Life Below Zero (S4)
17:40
CNBC亚太财经Late Night With Seth Meyers
16:00
Nightly Business Report
17:00
On The Money
17:30
FASHION ONERed Carpet Fashion Show
16:30
Design Genius (S1)
17:00
Sartorial Weekend
17:30
卫视中文台
(新加坡)
頂尖對決 / Saturday Night Entertainment
16:00
就愛台灣味 / Taiwan Taste
17:00
一袋女王 / Lady Commander Plus
18:00
卫视合家欢
(新加坡)
America's Next Top Model (S23)
16:15
Scandal (S6)
17:10
2 Broke Girls (S6)
18:05
卫视电影台
(新加坡)
百萬巨鱷 / Million Dollar Crocodile
16:30
西遊記之月光寶盒 / Chinese Odyssey I
18:05
我的忐忑人生 (韓) / My Brilliant Life (Kor)
19:35
NHKGrand Sumo New Year Tournament At Ryogoku (B)
14:50
News
17:00
Pythagoraswitch
17:10
ANIMAX
(新加坡)
Hunter X Hunter
16:00
Hunter X Hunter
17:00
Gabriel Dropout
17:30
EVE
(新加坡)
Last Chance Salon (S2)
16:00
Angels Among Us
16:50
Angels Among Us
17:15
DISCOVERY HD
(新加坡)
A Tale Of Two Cities
16:18
Beach Life With Angela Kan
17:05
Cooking For The Crown
17:52
中天亚洲台新闻龙卷风
16:00
沈春华 woman show
17:00
中天新闻live
18:00
阿里郎电视台
(新加坡)
4 Angles
16:30
Arirang News [L]
17:00
Peace Insight
17:15
Fashion TV
(新加坡)
TOP PHOTOSHOOTS
16:00
TOP PHOTOSHOOTS
17:00
FASHION FILMS
18:00
KBSHappy Together
15:40
Gag Concert
17:00
Immortal Songs
18:20
BoomerangChowder
16:30
The Tom And Jerry Show
16:55
Grizzy And The Lemmings
17:20
BBC儿童台Sarah and Duck (SR1) -Episode 5
16:25
Sarah and Duck (SR1) -Episode 6
16:35
The Numtums (SR2) -Episode 17
16:45
HBO温馨家庭
(新加坡)
The Spongebob Movie:Sponge Out Of Water
15:45
Mirrormask
17:20
Journey To The Center Of The Earth (2008)
19:00
HBO强档巨献
(新加坡)
Across The Universe
16:00
Hollywood On Set 682
18:15
The Golden Compass
18:45
HBO原创巨献
(新加坡)
Little Women
16:30
True Colors
18:30
Too Big To Fail
20:20
FOX HD
(新加坡)
Wayward Pines (S2)
16:00
Heroes Reborn
16:50
Marvel's Agents Of S.H.I.E.L.D. S4:Ghost Rider
17:40
Fox News ChannelHannity
16:00
The Five
17:00
Hannity
18:00
Disney Junior
(新加坡)
P. King Duckling
16:30
My Friends Tigger & Pooh
17:00
Miles From Tomorrowland
17:30
FOX Movies Premium
(新加坡)
THE GOOD DINOSAUR
15:35
JOY
17:15
WALKING TALL
19:25
卫视卡式台黃飛鴻 / Once Upon A Time In China
16:30
為你鍾情 / For Your Hearts Only
18:45
對不起, 多謝你 / My Dad is Jerk
20:10
Nick
(新加坡)
Alvinnn!!! And The Chipmunks (S1)
16:30
Breadwinners (S1)
16:50
Breadwinners (S1)
17:15
TCMThe Gorgeous Hussy
15:30
Mannequin
17:15
The Women
18:55
Zee TVDhamaal
15:00
Bangkok Buzz
18:00
Starry Nights
18:30
Zee News
(新加坡)
News 100
16:30
Entertainment Show
17:00
News
17:30
Zee CinemaBbuddah Hoga Terra Baap
15:00
Janasheen
18:00
Welcome Back
21:00
彭博财经台High Flyers
16:30
Hello World
17:00
Big Problems/Big Thinkers
17:30
今日俄罗斯Boom Bust
16:29
Headline News
17:00
Going Underground
17:29
History Channel
(新加坡)
Alone Along Came A Spider
16:20
Six Pilot
17:15
Storage Wars Best Of:The Blunders
18:10
Fyi
(新加坡)
Flip This House: Rudy In Charge
16:00
Fit To Fat To Fit: JJ / Ray
17:00
Late Nite Chef Fight: Skin and Bones
18:00
CNN HLN NewsNancy Grace Mysteries
16:00
American Journey
17:00
Nancy Grace Mysteries
18:00
CHANNEL [V]国际频道top 5
16:00
top 5
17:00
top 5
18:00
法国TV5Monde300 Millions De Critiques
16:30
La France Du Bout Du Monde
17:25
Coup De Pouce Pour La Planete
18:21
Australia Plus
(新加坡)
Miss Fisher's Murder Mysteries
16:00
A Place to Call Home Series 4
17:00
ABC Weekend News
18:00
ASN
(新加坡)
NFL Post Season 2017
15:30
NFL Post Season 2017
18:00
NHL Regular Season 2016/17
20:30
NHK World TVGrand Sumo Highlights
16:30
Sumopedia
16:55
NHK Newsline
17:00
DW-TV AsiaFocus on Europe – Spotlight on People
16:30
DW News
17:00
Europe in Concert – Top Acts Live
17:15
TEN Cricket
(新加坡)
INSIDE STORY
16:30
SA V Eng 2015/16-1st Test Hlts
17:00
Simply the Best:Imran Khan
19:00
now华剧台济公新传 第16集
16:30
解密 第23集
17:30
解密 第24集
18:30
DIVA Universal
(新加坡)
The Chronicles Of Narnia:Prince Caspian
14:45
Just For Laughs:Gags (S16)
17:30
Rookie Blue (S6)
18:00
天映经典频道靚女差館 / Cop Shop Babes
16:00
小子有種 / My Rebellious Son
17:40
御貓三戲锦毛鼠 / Cat VS Rat
19:20
Thrill
(新加坡)
Moon Child
16:10
Ghost Hunters (S11)
18:20
Alien Vs. Predator
19:10
Baby TVCharlie and the Numbers
16:30
First Baby Songs
16:37
Grandpa Joe's Magical Playground
16:39
NGC HD
(新加坡)
Dirty Rotten Survival Ep06
16:15
Reagan:the Assassination Attempt Ep01
17:10
Facing... Ep04
18:05
Sky News
(新加坡)
Sunrise
16:00
Sunrise
17:00
SKY News
18:00
亚洲旅游台
(新加坡)
Discover Central Taiwan Collection
16:00
The Incredible Hidden Gems
17:00
Taiwan 1001 Stories
18:00
Fox Family Movies
(新加坡)
ONE DIRECTION:REACHING FOR THE STARS (PART 1 OF 2
16:15
ONE DIRECTION:REACHING FOR THE STARS (PART 2 OF 2
17:25
LOST AND FOUND
18:25
FX HD
(新加坡)
Little Accidents
16:15
Chloe And Theo
18:00
Faults
19:30
FOXCRIME
(新加坡)
Vinnie Jones:Russia's Toughest
16:30
CSI NY
17:20
CSI NY
18:10
Universal
(新加坡)
Dawn Of The Dead
16:00
The Librarians (S3)
18:00
Criminal Minds (S9)
19:00
国家地理音乐频道We Can Dance
20:30
  
索尼娱乐台
(新加坡)
Rocket Singh:Salesman Of The Year
14:30
Crime Patrol
17:30
Indian Idol 2016 (S7)
18:30
KIX
(新加坡)
Lucha Underground (S1)
15:55
Bellator MMA 2017
17:35
Guardian
19:20
Star GoldArjun Pandit
14:50
Blue
17:45
Singham Returns
19:40
罪案偵緝頻道
(新加坡)
JonBenet's Mother:Victim or Killer?
16:30
Border Security S5 Ep06
18:20
Border Security:Canada S2 Ep06
18:45
亚洲美食台Papa's Kitchen (S1)
16:00
Bake With Anna Olson (S3)
17:00
Jenny And Reza's Fabulous Food Academy (S1)
18:00
E!频道Mariah's World 第1季第6集 -The Show Must Go On
15:40
Chasing The Saturdays 第1季第9集 -#Satsontherox
16:35
E! News 第17季第14集 -20170119
17:05
Fox Sports 3European Le Mans Series 2016
16:00
Monster Jam
17:00
Monster Jam
18:00
STAR Cricketkfc t20 big bash league 2016/17 men\u0027s [直播]
16:30
ind v eng 1st odi england innings
17:45
ind v eng 1st odi virat kohli 122 a€ 05 mins
17:55
EurosportBiathlon:World Cup In Antholz, Italy
16:15
Winter Sports:FISU Athlete Story
17:00
Alpine Skiing:World Cup In Kitzbuhel, Austria
17:15
Eurosportnews24小时环球体育新闻及实时赛果
16:00
24小时环球体育新闻及实时赛果
17:00
24小时环球体育新闻及实时赛果
18:00
Setanta SportsEuropean Challenge Cup 16/17:Bristol v Bath
15:10
European Champions Cup 16/17:Montpellier v Northampton
17:00
European Champions Cup 16/17:Castres v Leinster
18:50
GMA Pinoy TVkapuso mo jessica soho
16:30
i-witness
17:45
wish ko lang
18:15
GMA Life TVkids hq
16:00
juan tamad
17:00
sarap diva
17:45
ColorsBigg Boss - India Isse Apna Hi Gha
16:15
Naagin
17:30
Thapki Pyar Ki
18:30
Star Plussaath nibhaana saathiya
16:30
yeh hai mohabbatein
17:00
suhaani si ek ladki
17:30
Life OKBest Of Savdhaan India
16:30
Best Of Savdhaan India
17:30
Kalash - Ek Vishwaas
18:30
VijayS.JANAKIYIN NENJINILE NENJINILE
14:00
SAMAYAL SAMAYAL WITH VENKATESH BHAT
17:00
ATHU ITHU YETHU
18:00
Nick JRFresh Beat Band Of Spies (S1)
16:20
Zack & Quack (S2)
16:40
Team Umizoomi (S4)
16:50
E CityReal Hero [HD]
15:00
Where Are We Going, Dad 4? [HD]
17:00
Taiwan's No.1 VI [HD]
19:00
SuperSports ArenaTrans World Sport 2017
16:30
Omnisport. TV
17:30
ASEAN Basketball League 2016/17:Westports Malaysia Dragons vs Saigon Heat
18:00
SensasiSuri Hati Mr. Pilot
16:00
Telemovie:Pontianak Teng Teng
17:00
Mak Cun 2
19:00
Sun TVMovie
16:30
Keladi Kanmani
18:00
Ganga
18:30
VannathiraiNaanal
14:00
Sema Comedy
17:00
Pudhusu Paatu Pudhusu
18:00
AsianetParasparam
16:30
Chinthavishttayaya Seetha
17:00
Bhaarya
17:30
TFCTILL I MET YOU
16:30
A LOVE TO LAST (TFC5 R)
17:00
THE GREATEST LOVE
17:30
TruTVThe Carbonaro Effect
16:13
The Detour (S1)
16:35
Truinside
17:00
Warner TVGotham (S3)
16:25
The Flash (S1)
17:15
The Flash (S1)
18:00
Horse Racing Ch88Malaysia Racing
13:42
Tracktalk Season Review 2016
18:30
Singapore Race Results (Fri)
19:30
Horse Racing Ch89Macau And Australia Racing
12:45
Tracktalk Gold Cup Review
18:00
Horse Sense
18:30
Travle Channel HDGlobe Trekker (S17)
16:00
Food Paradise International (S2)
17:00
Hotel Impossible Five Star Secrets
17:50
ONE我们甲顺 / OUR GAB SOON
16:30
花样旅行 / FLOWER CREW
17:45
一滴一滴的爱 / DROPLETS OF LOVE
19:30
TVBJResorts World Genting Presents:Miss Chinese International Pageant 2017
15:40
Forensic Heroes III
17:30
News At 6:30
18:30
VV DramaOld Time Buddy
16:30
Smooth Talker
17:30
Smooth Talker
18:13
Food Network AsiaRestaurant Impossible (S11)
16:00
Restaurant Impossible (S11)
17:00
Mystery Diners (S8)
18:00
mio StadiumPL 16/17 Netbusters
16:30
Premier League HQ
17:00
PL 16/17 Preview
18:00
SAB TVIchhapyaari Naagin
16:00
Khatmal-E-Ishq
17:30
Trideviyan
20:00
Astro Warna
(新加坡)
Sepahtu Reunion Live
16:00
Ali Setan
17:00
Kau Rasa?
19:00
Sun MusicMy Pattu
16:30
Breakfree Songs
17:30
Padra Cafe
18:30
Fox Sports NewsEuropean Le Mans Series 2016 - Episode 3 - Austria #3
16:00
Dutch Eredivisie 2016-17 - Episode 52 - PSV Eindhoven vs S.B.V. Excelsior #52
17:00
Dutch Eredivisie 2016-17 - Episode 53 - Roda JC Kerkrade vs Feyenoord Rotterdam #53
18:00
Sony MAXMunna Bhai M.B.B.S.
14:30
Saajan
17:30
Aashiqui 2
21:00
Disney XD
(新加坡)
Nerds And Monsters
16:30
Future-Worm!
17:00
Pokemon:Black & White
17:30
FOX台湾频道沒問題小姐
16:00
*移動星樂園
17:00
*新嗓門
18:00
iConcertsKorn - Live At Montreux
16:00
Roskilde Festival 2002
17:17
Sum 41 - Guitar Center Sessions
18:12
FOX Action MoviesCamino
14:55
Urban Justice
16:45
Mortdecai
18:20
Discovery KidsEarth To Luna
16:25
Justin Time
16:50
The Fixies
17:15
cinemaworldOrdinary Victories
16:00
He Loves Me, He Loves Me Not
17:45
The Billionaire's Kiss
19:25
ANCBecoming Filipino
16:30
Top Story Weekend
17:00
Future Perfect
17:30
Cinema OneAll You Need Is Pag-Ibig
16:00
Everyday I Love You
18:00
Pagpag:Siyam Na Buhay
20:00
Comedy Central AsiaReal Husbands of Hollywood (S4)
16:15
Wah! Banana Funny Videos
17:00
Paul F. Tompkins -Laboring Under Delusions
17:10
TOONAMI
(新加坡)
Generator Rex
16:15
Green Lantern:The Animated Series
16:37
Dragon Ball Z
17:22
Now爆谷台
(新加坡)
20 Once Again
15:05
Just Married
17:25
The Beast Stalker
19:05
Channel [V] IndiaV Top 20
16:30
V Specials
17:30
V Shuffle
18:30
东方卫视海外版電視劇-危機四伏
16:30
电视剧-危机四伏
17:15
東方新聞
18:00
MNC Infotainment
(新加坡)
Kabar Kabari
16:30
Eksis
17:00
Go Spot
18:00
Lifetime
(新加坡)
Dance Moms: Jo Jo Steals The Show Show
16:00
Bring It! (S1b): Chumps or Champions?
17:00
Megachurch Murder: Megachurch Murder
18:00
H2
(新加坡)
Ancient Top 10 (S1)
16:00
Big History (S1)
17:00
D.B. Cooper:Case Closed?
17:30
RTL CBS EntertainmentThe Strip
16:15
The Strip
17:10
Charmed [ 5 ]
18:05
NDTV GOOD TIMESIN THE SPOTLIGHT!
16:30
BAND BAAJAA BRIDE
17:00
VICKY GOES VEG
18:00
ANIPLUS HD
(新加坡)
Oreshura
16:30
Trickster
17:00
Occultic;Nine
17:30
WakuWaku Japan
(新加坡)
Kawaii Asia
16:30
Hard At Work In Tokyo - Road To 2020
17:00
Chibi Maruko Chan
18:00
DMAX
(新加坡)
What's My Car Worth? (S5)
16:00
Big Giant Swords
16:50
Restoration Garage (S2)
17:40
RTL CBS EXTREMEFear Factor Usa [ 4 ]
16:15
Ultimate Force
17:15
Walker Texas Ranger [ 4 ]
18:10
索尼台
(新加坡)
MADAM SECRETARY (SEASON 3)
15:45
CODE BLACK (SEASON 2)
16:40
THE MILLIONAIRE MATCHMAKER (SEASON 7)
17:30
HITS
(新加坡)
Grey's Anatomy (S4)
16:00
Grey's Anatomy (S4)
17:00
Grey's Anatomy (S4)
18:00
HGTVLove It Or List It, Too (S6)
16:00
House Hunters International (S81)
17:00
Humble Home Hunters (S1)
18:00
Oh!K
(新加坡)
Father, I'll Take Care Of You
16:30
Father, I'll Take Care Of You
17:45
Goblin
19:00
MNC ChannelFashion Market
16:30
Kungfu Chef
17:00
100% Cucok
17:30
tvN Asia人生酒家 / Tipsy Talk
15:45
花美男化妝室 / Lipstick Prince
16:55
黃金練歌房 / Golden Tambourine
18:00
CCTV-4国际炮神第20集
16:29
远方的家2017-16-“一带一路”特别节目60
17:15
中国文艺-2017-3(周末版)
18:00
CGTN 纪录(英)
(新加坡)
Silk Road:the Chinese Theatrical Spectacle 2
16:30
Promos
16:57
The Peony 2
17:00
CGTN
(香港)
New Money
16:30
The World Today
17:00
Icon
17:30
FOX Sports
(新加坡)
Australian Open Tennis 2017 Night 6 (Live) - Round 3 - Australian Open Tennis 2017 Night 6
16:00
Sport Confidential 2016/17 - Episode 29
20:00
Bundesliga 2016/17 Weekly - Episode 24
20:20
FOX体育二台
(新加坡)
Australian Open Tennis 2017 (Live)
16:00
Latin America Amateur Championship 2017
20:00
Spartan Race
20:30
Discovery
(新加坡)
Strangest Weather On Earth (S2)
16:25
Wheeler Dealers
17:20
Supercar Superbuild
18:15
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
How Things Work
16:00
Battle Factory
16:50
Battle Factory
17:15
TLC旅游生活
(新加坡)
Love, Lust Or Run
16:25
Say Yes To The Dress:Big Bliss (S2)
17:20
Best Of Buddy's
18:15
动物星球频道
(新加坡)
Lodging With Lions
16:25
Killer Hornets From Hell
17:20
Tanzania's Best Kept Secret
18:15
AXN
(新加坡)
ALIAS (SEASON 2)
15:50
ALIAS (SEASON 2)
16:40
THE BLACKLIST (SEASON 4)
17:30
CNNPolitical Mann
16:30
Cnn Newsroom
17:00
Cnn Newsroom
18:00
MTV
(印度)
MTV Jump
14:00
Gyaando
19:00
Shake Up
19:30
MTV
(新加坡)
Music Programmes
18:00
  
CN卡通频道
(新加坡)
Oggy & The Cockroaches
16:30
Teen Titans Go!
17:30
Sonic Boom
18:00
迪斯尼
(新加坡)
Harry & Bunnie
16:30
Penn Zero:Part-Time Hero
17:00
Star Wars Rebels
17:30
星空卫视
(新加坡)
超级家庭 / Super Family
16:30
阿U / A U
17:30
星空星发布 / Star Release
18:00
卫视音乐
(中国内地)
[V]强音
16:20
风尚汇
16:40
[V]原创
17:00
国家地理频道
(新加坡)
Dirty Rotten Survival
16:10
Reagan:The Assassination Attempt
17:05
Facing...
18:00
国家地理野生频道
(新加坡)
Dr. Oakley:Yukon Vet (S3)
16:05
Shark Men (S2)
17:00
Rescue Ink
17:55
国家地理悠人频道
(新加坡)
Grandma's Boy
16:00
Cesar's Recruit:Asia
16:50
Cesar's Recruit:Asia
17:15
天映电影
(新加坡)
甜蜜杀机 / Sweet Alibis
15:40
等待, 只为与你相遇 / Say Hello For Me
17:25
冒险王 / Dr. Wai in the Scripture with No Words
19:25
MTV AsiaMTV Front Row:Neon Lights
16:30
Video Love (S2)
17:00
Japan Hits
17:30
CNBC亚太财经Late Night With Seth Meyers
16:00
Nightly Business Report
17:00
On The Money
17:30
卫视中文台
(新加坡)
頂尖對決 / Saturday Night Entertainment
16:00
就愛台灣味 / Taiwan Taste
17:00
一袋女王 / Lady Commander Plus
18:00
卫视合家欢
(新加坡)
America's Next Top Model (S23)
16:15
Scandal (S6)
17:10
2 Broke Girls (S6)
18:05
卫视电影台
(新加坡)
百萬巨鱷 / Million Dollar Crocodile
16:30
西遊記之月光寶盒 / Chinese Odyssey I
18:05
我的忐忑人生 (韓) / My Brilliant Life (Kor)
19:35
NHKGrand Sumo New Year Tournament At Ryogoku (B)
14:50
News
17:00
Pythagoraswitch
17:10
ANIMAX
(新加坡)
Hunter X Hunter
16:00
Hunter X Hunter
17:00
Gabriel Dropout
17:30
EVE
(新加坡)
Last Chance Salon (S2)
16:00
Angels Among Us
16:50
Angels Among Us
17:15
DISCOVERY HD
(新加坡)
A Tale Of Two Cities
16:18
Beach Life With Angela Kan
17:05
Cooking For The Crown
17:52
中天亚洲台新闻龙卷风
16:00
沈春华 woman show
17:00
中天新闻live
18:00
Fashion TV
(新加坡)
TOP PHOTOSHOOTS
16:00
TOP PHOTOSHOOTS
17:00
FASHION FILMS
18:00
KBSHappy Together
15:40
Gag Concert
17:00
Immortal Songs
18:20
BoomerangChowder
16:30
The Tom And Jerry Show
16:55
Grizzy And The Lemmings
17:20
东森亚洲卫视幸福空間
16:00
台灣一千零一個故事
17:00
萌學園
18:00
FOX HD
(新加坡)
Wayward Pines (S2)
16:00
Heroes Reborn
16:50
Marvel's Agents Of S.H.I.E.L.D. S4:Ghost Rider
17:40
Fox News ChannelHannity
16:00
The Five
17:00
Hannity
18:00
Disney Junior
(新加坡)
P. King Duckling
16:30
My Friends Tigger & Pooh
17:00
Miles From Tomorrowland
17:30
FOX Movies Premium
(新加坡)
THE GOOD DINOSAUR
15:35
JOY
17:15
WALKING TALL
19:25
卫视卡式台黃飛鴻 / Once Upon A Time In China
16:30
為你鍾情 / For Your Hearts Only
18:45
對不起, 多謝你 / My Dad is Jerk
20:10
Nick
(新加坡)
Alvinnn!!! And The Chipmunks (S1)
16:30
Breadwinners (S1)
16:50
Breadwinners (S1)
17:15
TCMThe Gorgeous Hussy
15:30
Mannequin
17:15
The Women
18:55
Zee TVDhamaal
15:00
Bangkok Buzz
18:00
Starry Nights
18:30
彭博财经台High Flyers
16:30
Hello World
17:00
Big Problems/Big Thinkers
17:30
今日俄罗斯Boom Bust
16:29
Headline News
17:00
Going Underground
17:29
CNN HLN NewsNancy Grace Mysteries
16:00
American Journey
17:00
Nancy Grace Mysteries
18:00
CHANNEL [V]国际频道top 5
16:00
top 5
17:00
top 5
18:00
Australia Plus
(新加坡)
Miss Fisher's Murder Mysteries
16:00
A Place to Call Home Series 4
17:00
ABC Weekend News
18:00
法国24台
(新加坡)
News
16:30
People and Profit
16:45
Weather
16:57
ASN
(新加坡)
NFL Post Season 2017
15:30
NFL Post Season 2017
18:00
NHL Regular Season 2016/17
20:30
东森亚洲新闻台東森1600台灣新聞
16:00
樂活好正點》#400
17:00
輕旅行
18:00
亚洲新闻台
(新加坡)
ASEANs Next Generation Leaders (HD)
16:32
News Now
17:00
Headline News
17:30
NHK World TVGrand Sumo Highlights
16:30
Sumopedia
16:55
NHK Newsline
17:00
DW-TV AsiaFocus on Europe – Spotlight on People
16:30
DW News
17:00
Europe in Concert – Top Acts Live
17:15
TEN Cricket
(新加坡)
INSIDE STORY
16:30
SA V Eng 2015/16-1st Test Hlts
17:00
Simply the Best:Imran Khan
19:00
now jelli勇者大衝關 第18集 -孫悟空來沖關
16:30
青春萬萬歲 第17集 -第17集
18:00
一轉成雙 第3集 -背叛疑雲
19:00
DIVA Universal
(新加坡)
The Chronicles Of Narnia:Prince Caspian
14:45
Just For Laughs:Gags (S16)
17:30
Rookie Blue (S6)
18:00
天映经典频道靚女差館 / Cop Shop Babes
16:00
小子有種 / My Rebellious Son
17:40
御貓三戲锦毛鼠 / Cat VS Rat
19:20
Thrill
(新加坡)
Moon Child
16:10
Ghost Hunters (S11)
18:20
Alien Vs. Predator
19:10
Baby TVCharlie and the Numbers
16:30
First Baby Songs
16:37
Grandpa Joe's Magical Playground
16:39
NGC HD
(新加坡)
Dirty Rotten Survival Ep06
16:15
Reagan:the Assassination Attempt Ep01
17:10
Facing... Ep04
18:05
Sky News
(新加坡)
Sunrise
16:00
Sunrise
17:00
SKY News
18:00
Fox Family Movies
(新加坡)
ONE DIRECTION:REACHING FOR THE STARS (PART 1 OF 2
16:15
ONE DIRECTION:REACHING FOR THE STARS (PART 2 OF 2
17:25
LOST AND FOUND
18:25
Sundance Movies HD
(新加坡)
BENDING ALL THE RULES
15:40
BIBLE QUIZ
17:00
DREAMCATCHER
18:20
FX HD
(新加坡)
Little Accidents
16:15
Chloe And Theo
18:00
Faults
19:30
FOXCRIME
(新加坡)
Vinnie Jones:Russia's Toughest
16:30
CSI NY
17:20
CSI NY
18:10
格拉纳达频道Jericho
16:00
Tracey Ullman's Show
16:50
The Jonathan Ross Show
17:20
国家地理音乐频道We Can Dance
20:30
  
索尼娱乐台
(新加坡)
Rocket Singh:Salesman Of The Year
14:30
Crime Patrol
17:30
Indian Idol 2016 (S7)
18:30
Star GoldArjun Pandit
14:50
Blue
17:45
Singham Returns
19:40
E!频道Mariah's World 第1季第6集 -The Show Must Go On
15:40
Chasing The Saturdays 第1季第9集 -#Satsontherox
16:35
E! News 第17季第14集 -20170119
17:05
Fox Sports 3European Le Mans Series 2016
16:00
Monster Jam
17:00
Monster Jam
18:00
STAR Cricketkfc t20 big bash league 2016/17 men\u0027s [直播]
16:30
ind v eng 1st odi england innings
17:45
ind v eng 1st odi virat kohli 122 a€ 05 mins
17:55
EurosportBiathlon:World Cup In Antholz, Italy
16:15
Winter Sports:FISU Athlete Story
17:00
Alpine Skiing:World Cup In Kitzbuhel, Austria
17:15
Setanta SportsEuropean Challenge Cup 16/17:Bristol v Bath
15:10
European Champions Cup 16/17:Montpellier v Northampton
17:00
European Champions Cup 16/17:Castres v Leinster
18:50
GMA Pinoy TVkapuso mo jessica soho
16:30
i-witness
17:45
wish ko lang
18:15
GMA Life TVkids hq
16:00
juan tamad
17:00
sarap diva
17:45
ColorsBigg Boss - India Isse Apna Hi Gha
16:15
Naagin
17:30
Thapki Pyar Ki
18:30
Star Plussaath nibhaana saathiya
16:30
yeh hai mohabbatein
17:00
suhaani si ek ladki
17:30
Life OKBest Of Savdhaan India
16:30
Best Of Savdhaan India
17:30
Kalash - Ek Vishwaas
18:30
VijayS.JANAKIYIN NENJINILE NENJINILE
14:00
SAMAYAL SAMAYAL WITH VENKATESH BHAT
17:00
ATHU ITHU YETHU
18:00
法国24台(法语频道)Le journal
16:30
Sports
16:45
Pas 2 quartier
16:51
Channel 8砂煲肉骨茶 Soup of Life - EP0022 & 0023
16:30
狮城6点半 (HD) Singapore Today (HD) - EP
18:30
家和万事兴 Lee's Family Reunion - EP0392, 0393 & 0394
19:00
SuriaKolam Cinta
16:00
Ema Emyliana
18:00
Makan Story
18:30
VasanthamMovie:Mad About Dance
16:00
Thirai Talkies 2 (HD)
19:00
Indian Beat 7 (HD)
20:00
Nick JRFresh Beat Band Of Spies (S1)
16:20
Zack & Quack (S2)
16:40
Team Umizoomi (S4)
16:50
Channel U上班族楚汉志 Salaryman Cho Han-ji - EP24
16:00
神医 The Great Doctor - EP27
17:00
神医 The Great Doctor - EP28
18:00
OktoRobin Hood:Mischief in Sherwood
16:00
Sherlock Yack, Zoo Detective
17:00
Battle Disc
17:30
Sun TVMovie
16:30
Keladi Kanmani
18:00
Ganga
18:30
TFCTILL I MET YOU
16:30
A LOVE TO LAST (TFC5 R)
17:00
THE GREATEST LOVE
17:30
Astro Ria
(新加坡)
Sayang Papa Saya Tak
16:00
Kapsul Duo Star
16:55
Sayang Papa Saya Tak
17:00
TruTVThe Carbonaro Effect
16:13
The Detour (S1)
16:35
Truinside
17:00
Warner TVGotham (S3)
16:25
The Flash (S1)
17:15
The Flash (S1)
18:00
Travle Channel HDGlobe Trekker (S17)
16:00
Food Paradise International (S2)
17:00
Hotel Impossible Five Star Secrets
17:50
佳乐台超級紅人榜 / Top Singers
16:30
型男大主厨 / Stylish Man
18:00
第12屆 KKBOX 风云榜 / 12th KKBOX Music Awards (Live)
19:00
ONE我们甲顺 / OUR GAB SOON
16:30
花样旅行 / FLOWER CREW
17:45
一滴一滴的爱 / DROPLETS OF LOVE
19:30
MTV live HD
(土耳其)
FIFTH HARMONY'S LEADING...
16:00
OLLY MURS:IN THE ZONE
17:30
MTV CRASHES PLYMOUTH 2016
18:30
LiFeeding The Super Rich
16:30
Simply Italian
17:30
Love Ventures & Tokyo
18:00
mio StadiumPL 16/17 Netbusters
16:30
Premier League HQ
17:00
PL 16/17 Preview
18:00
KIX HD
(新加坡)
Lucha Underground S1
15:55
Bellator MMA 2017
17:35
Guardian
19:20
Kalaignar TVSIRITHUVAZHUVOM
16:30
MOVIE
17:00
NEWS
19:00
SAB TVIchhapyaari Naagin
16:00
Khatmal-E-Ishq
17:30
Trideviyan
20:00
Astro Prima
(新加坡)
CEO
16:00
Jejak Jepun
18:00
The Promise
19:00
Astro Vellithirai
(新加坡)
Irumbu Kuthirai
14:30
Ghost Express- Dheeran
17:00
Idhayam Thotta Padalgal
17:30
AdithyaKutty Chutties
16:30
Kalakal Comedy
17:00
Vaivitu Siringa
17:30
Fox Sports NewsEuropean Le Mans Series 2016 - Episode 3 - Austria #3
16:00
Dutch Eredivisie 2016-17 - Episode 52 - PSV Eindhoven vs S.B.V. Excelsior #52
17:00
Dutch Eredivisie 2016-17 - Episode 53 - Roda JC Kerkrade vs Feyenoord Rotterdam #53
18:00
Sony MAXMunna Bhai M.B.B.S.
14:30
Saajan
17:30
Aashiqui 2
21:00
Times NowNews Now
16:00
BOLLYWOOD WEEKEND 133
17:00
News Now
17:30
Disney XD
(新加坡)
Nerds And Monsters
16:30
Future-Worm!
17:00
Pokemon:Black & White
17:30
Trace SportsAaron Mokoena:In the Name of Good
16:30
Obafemi Martins:Nigerian in Premier League
16:55
Jeff Monson:Spirit of Champions
17:20
OutdoorStihl's Reel In The Outdoors
16:30
Fia Aprc 2015
17:00
Major League Fishing 2016
17:30
FOX台湾频道沒問題小姐
16:00
*移動星樂園
17:00
*新嗓門
18:00
FOX Action MoviesCamino
14:55
Urban Justice
16:45
Mortdecai
18:20
Discovery KidsEarth To Luna
16:25
Justin Time
16:50
The Fixies
17:15
Comedy Central AsiaReal Husbands of Hollywood (S4)
16:15
Wah! Banana Funny Videos
17:00
Paul F. Tompkins -Laboring Under Delusions
17:10
TOONAMI
(新加坡)
Generator Rex
16:15
Green Lantern:The Animated Series
16:37
Dragon Ball Z
17:22
ONE (Malay)OUR GAB SOON
16:30
FLOWER CREW
17:45
DROPLETS OF LOVE
19:30
Channel [V] IndiaV Top 20
16:30
V Specials
17:30
V Shuffle
18:30
MNC Drama
(新加坡)
TUKANG BUBUR NAIK HAJI EP 2170
16:30
TUKANG BUBUR NAIK HAJI EP 2171
17:30
TUKANG BUBUR NAIK HAJI EP 2172
18:30
Lifestyle Network
(新加坡)
LISTED
16:30
CURIOSITY GOT THE CHEF S6
17:00
IT TAKES GUTZ TO BE A GUTIERREZ
18:00
MEZZO LIVE HDGala-Concert of Astana Opera
15:40
InterMezzo
17:40
Kyle Eastwood - Jazz in Marciac
18:30
ETV
(新加坡)
Abhishekam
16:30
Attarintiki Daredi
17:00
Seetamma Vakitlo Sirimalle Chettu
17:30
GMA News TV IntlMOTORCYCLE DIARIES
16:15
Alisto
17:15
FRONT ROW Mystica
17:45
FIGHT SPORTSGrand Sumo (S6),Ep 5
16:30
MMA (S1),Ep 55
17:00
Mega Fights In 60 (S1),Ep 13
18:00
Kids Channel
(新加坡)
卡酷幼儿园
16:30
剧星派
16:50
闪天下
17:15
ANIPLUS HD
(新加坡)
Oreshura
16:30
Trickster
17:00
Occultic;Nine
17:30
WakuWaku Japan
(新加坡)
Kawaii Asia
16:30
Hard At Work In Tokyo - Road To 2020
17:00
Chibi Maruko Chan
18:00
DMAX
(新加坡)
What's My Car Worth? (S5)
16:00
Big Giant Swords
16:50
Restoration Garage (S2)
17:40
索尼台
(新加坡)
MADAM SECRETARY (SEASON 3)
15:45
CODE BLACK (SEASON 2)
16:40
THE MILLIONAIRE MATCHMAKER (SEASON 7)
17:30
HITS
(新加坡)
Grey's Anatomy (S4)
16:00
Grey's Anatomy (S4)
17:00
Grey's Anatomy (S4)
18:00
Channel 5OK Chope! (HD)
16:00
Race To The Scene (HD)
17:00
Man Birth (HD)
18:00
AMC (Asia)
(新加坡)
MODERN GIRLS
15:10
SLOW DANCING IN THE BIG CITY
16:35
MAD DOG COLL
18:25
Oh!K
(新加坡)
Father, I'll Take Care Of You
16:30
Father, I'll Take Care Of You
17:45
Goblin
19:00
Astro Vinmeen
(新加坡)
Stars Day out
16:00
The Health & Wellness Show S3
17:00
Urum Unavum
17:30
Bioskop IndonesiaPerjaka Di Sarang Penyamun
15:50
Silat Boy 3
17:10
Silat Boy 4
18:30
Entertainment Channel星光大道
16:05
2017新年戏曲晚会
17:45
中国音乐电视
19:00
Gemini MoviesMovie
14:30
Movie
17:30
Movie
20:30
Surya TVMovie
15:30
LAUGHING VILLA
18:30
SIDDIQUENTE MAMMUKKA
19:30
Rishtey AsiaMummy Ka Magic
16:30
Shiva
17:00
Chhoti Anandi
17:30
News 18
(印度尼西亚)
NEWS 18
16:30
OFF CENTRE (R)
17:00
NEWS 18
17:30
Eleven SportsLiverpool TV 2016/17 - Episode 9 - Man Utd (A)
15:00
ITTF Events 2017 (Live) - Episode 1 - Seamaster World Tour:Hungarian Open - Women's & Men's Singles Quarterfinals
18:00
NBA Inside Stuff 2016/17 - Episode 12 - N409
19:30
ElevenArsenal TV 2016/17 - Swansea City v Arsenal - EPL - Swansea City v Arsenal - EPL
16:00
Serie A Show 2016/17 - Episode Number 20 - Episode Number 20
19:00
Total Italian Football 2016/17 - Episode Number 19 - Episode Number 19
19:30
美食健康频道生活帮
16:30
幸福厨房
17:20
这里是北京
18:00
mio SportsCopa America 2016:Mexico vs Chile
16:00
Duncan vs Nowitzki:Ultimate Clash
18:00
Euro Championships:The Truth About...
18:30
!nsertInsert Pagi
16:30
Insert
17:30
D'Tutorial
18:30
Kiran TVLOKANADHAN IAS
16:00
DHRUVAM
18:30
TBC
21:30
CBO Channel梨花泪
16:00
上书房
17:30
上书房
18:15
cHK香港台沖上雲霄 / Triumph In The Skies
15:05
夜驚魂 / Frightening Night, The
17:00
女神愛揀宅 / Campus Confidential
19:00
Gemini TVAtha Leni Kodalu Uthamurallu
16:30
Chakravakam
17:00
Movie
17:30
ABS-CBN Sports + Action
(新加坡)
UAAP MEN'S BASKETBALL GAME 2
16:00
KUNG FU ACTION THEATER
18:00
ELITE BOXING
20:00
tvN Asia人生酒家 / Tipsy Talk
15:45
花美男化妝室 / Lipstick Prince
16:55
黃金練歌房 / Golden Tambourine
18:00
亚洲新闻台
(新加坡)
ASEANs Next Generation Leaders (HD)
16:32
News Now
17:00
Headline News
17:30
Channel 8砂煲肉骨茶 Soup of Life - EP0022 & 0023
16:30
狮城6点半 (HD) Singapore Today (HD) - EP
18:30
家和万事兴 Lee's Family Reunion - EP0392, 0393 & 0394
19:00
SuriaKolam Cinta
16:00
Ema Emyliana
18:00
Makan Story
18:30
VasanthamMovie:Mad About Dance
16:00
Thirai Talkies 2 (HD)
19:00
Indian Beat 7 (HD)
20:00
Channel U上班族楚汉志 Salaryman Cho Han-ji - EP24
16:00
神医 The Great Doctor - EP27
17:00
神医 The Great Doctor - EP28
18:00
OktoRobin Hood:Mischief in Sherwood
16:00
Sherlock Yack, Zoo Detective
17:00
Battle Disc
17:30
Channel 5OK Chope! (HD)
16:00
Race To The Scene (HD)
17:00
Man Birth (HD)
18:00
FASHION ONERed Carpet Fashion Show
16:30
Design Genius (S1)
17:00
Sartorial Weekend
17:30
BBC 1
(英国)
Final Score-21/01/2017
16:30
BBC Weekend News-21/01/2017
17:10
London News-Weekend News, 21/01/2017
17:20